Ещё два фельдшерско-акушерских пункта открылись у нас в районе по программе модернизации первичного звена системы здравоохранения.
В деревне Кузгун-Ахмерово в новом ФАПе теперь есть кабинеты приёма фельдшера, акушера, процедурный кабинет, холл и санитарные помещения. ФАП будет обслуживать более двухсот взрослых и маленьких жителей Кузгун-Ахмерово и Чёрновки.
Приём ведет фельдшер Альфия Гумеровна Галина, она сама проживает в Кузгун-Ахмерово и заведует ФАПом с 2000-го года.
К новому ФАПу в селе Уткалево прикреплено 366 человек, в том числе более ста детей.
Старое помещение было расположено в кабинете сельской школы, теперь это отдельное здание со всеми удобствами. Заведует пунктом фельдшер Юмагужина Айсылу Мавлитовна, она работает с 2001 года.
Поздравляю медицинских работников и жителей сёл с открытием фельдшерско-акушерских пунктов! Это очень важное событие для небольшого населённого пункта. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!
Благодарю за поддержку министра здравоохранения республики Айрата Рахматуллина, а за активную работу по вводу новых ФАПов и капитальному ремонту зданий - главного врача нашей БЦРКБ Ильдара Хамитова. Работа действительно идёт большая, в этом году планируется ввод ещё нескольких новых модульных зданий в районе.
Источник - Андрей Иванюта.
Отзывы
Похожие новости
Санитарные и противопожарные работы на дороге на гору Малиновка



Прощание с участником СВО Юсуповым Ильшатом Магадеевичем



Сегодня в России отмечается День спасателя



Первенство Приволжского федерального округа по горнолыжному спорту


