Личный кабинетЛичный кабинет

12+
Current weather file empty
юань -0.09 cny доллар -0.65 usd евро -0.61 euro
wishlist 0 Список избранного
Добро пожаловать. Сайт в процессе доработки и наполнения. Возможны сбои в работе и слегка кривой дизайн. Приносим извинения за неудобства. Мы все поправим.
Белорецк

Глава 34. Как утерли нос НАТО

date 24 октября 2021 21:14
Просмотров 466
Отзывов 0
user
Глава 34. Как утерли нос НАТО

Книга: На стремнине - Глава 34. Как утерли нос НАТО

   В период обострения взаимоотношений между СССР и США мне довелось возглавлять две группы специалистов для разрешения техниче­ских проблем. Одна из них была связана с элементами экономической блокады нашей страны со стороны США и их союзников по блоку НАТО.

   Группе высококвалифицированных специалистов на уровне на­чальников производств и главных инженеров заводов предстояло выдать решение по изготовлению метизов на заводах страны вместо закупаемых по импорту до блокады.

   В течение месяца задача, поставленная перед нашей группой, была решена. За счет перераспределения загрузки между заводами, техниче­ских мероприятий с минимальными затратами все метизы, получаемые раньше по импорту, были изготовлены на заводах нашей страны. В ре­зультате найденного решения мы не только освободились от импортной зависимости, но и, по моим расчетам, страна получила большую эконо­мию валюты.

   Нам, работавшим над решением задачи, выдали премии от одного до трех окладов.

На стремнине. М. И. Мамыкин 2001 г.

commentОтзывы

Список избранногоСписок избранного